Начнем рассказ из сказки, где царь спрашивает сторожа, зачем тот обрезал крылья лебедям. Тот и отвечает, чтоб не улетели. На что сторож, говорит царю, кормить надо лучше, вот и не будут улетать…Сегодня многие люди озабочены не только зарабатыванием денег, но и поддержания здорового образа жизни, где труд должен отвечать всем здоровым и адекватным нормам.
Многие предприятия могут себе позволить организацию столовой, где персонал и сотрудники могут цивилизованно принимать пищу, а не ходить из угла в угол, жуя всухомятку полуфабрикаты. Это позволяет сохранить и значительно повысить работоспособность всего персонала. Более того врач диетолог будет наблюдать за правильным питанием персонала. Ведь еще в 30-х годах исследования показали, что лучшей мотивацией для работы будет хорошее отношения к сотрудникам. Поэтому надо не только заботиться о питании, но чтобы оно было полезным.
Правильное питание – это рациональная, сбалансированная и современная еда, которая наполнена всеми необходимыми веществами. Ведь сегодня не стоит просто хвалить людей за проделанную работу, а давать им действительно ценное и нужное. Именно работники повышают рейтинг компании, и от их слаженной работы зависит весь успех. Поэтому руководство вводит такие реформы, на предприятии заботясь о здоровом питании, обучение и социальных аспектах. Сегодня данные программы очень дорогие и многие компании предпочитают работать по старой системе, где работник является только рабочей единицей, с которой предпочтительно общаться с помощью «кнута» или криков.